Sony А7 II - прорыв в индустрии беззеркальных фотоаппаратов

21 августа 2019

В последнее время компания Sony занимается преимущественно тем, что совершенствует свои фотоаппараты. И уже практически каждый слышал о том, что в свет вышла камера А7 II. Стоит отметить, что она является второй версией зеркального фотоаппарата А77. Новинка имеет целый ряд отличительных особенностей, и их рассмотрению стоит уделить внимание.

Модель А7 II представили в прошлом году. Хочется сказать, что беззеркальные фотоаппараты модернизируются довольно быстро. Именно по этой причине долго ждать выхода новой модели не пришлось.

Интересен также тот факт, что новинка может поддерживать объективы E-Mount, которые имеют встроенную стабилизацию OSS. В процессе установки этой оптики применяют комбинированный режим работы сразу двух стабилизирующих систем. Благодаря этому получается достичь великолепного результата.
Видимые изменения претерпела и система автофокуса. Теперь она состоит из 25-ти точек с определением уровня контрастности и из 117-тис определением фазы. Несмотря на то, что были внесены такие изменения, медленнее работать система не стала. Наоборот, её скорость увеличилась. Производители утверждают, что теперь процесс фокусировки будет занимать практически на треть меньше времени, чем в случае с использованием Sony А7 самого первого поколения. В этой камере электроника работает с применением особых алгоритмов прогнозирования, а также распознавания объекта. Изображение, за счет этого, получается четким и качественным. Кстати, и уровень шума у данной камеры минимален, что не может не радовать.

Следует отметить, что новинка отличается ещё и полнокадровой матрицей, размеры которой равны 35,8 х 23,9 мм. О разрешении также стоит упомянутьоно его показатель равен 24,3 Мп, что является отличным показателем для подобного аппарата. Собственно говоря, это оптимальные технические характеристики для фотоаппарата, произведенного компанией Sony.

Также новинка имеет великолепный затвор, который предоставляет выдержку в 1/8000 с, что определенно порадует обладателей светосильных объективов. Также надо отметить вниманием и процессор изображений под названием Bionz X, который на очень высокой скорости обрабатывает изображения. За счёт этого безупречно работает и серийный режим съемкидо пяти высококачественных кадров в секунду.

ЖК-дисплей, расположенный на задней панели фотоаппарата, обладает изменяемым углом наклона. Ещё можно прибегнуть к электронному видоискателю, который предоставляет стопроцентное покрытие кадра. Ещё на задней стенке имеется несколько клавиш, и одну из них фотограф может запрограммировать так, как ему хочется.

И несколько слов о корпусе фотоаппарата. Он сделан из магниевого сплава, что говори о прочности данного изделия. Даже падение ему не страшно. Однако намного важнее то, что камеру можно использовать даже под проливным дождём (единственное, что нужно будет сделатьтак это купить объектив со специальной защитой). Хотя имеется и один недостаток, заключающийся в том, что фотоаппарат этот довольно тяжелый. Его вес составляет 556 грамм.
В заключение стоит сказать, что этот беззеркальный фотоаппарат придется по душе и любителям делать качественные снимки, так и тем, которым нравится снимать видео. Эта камера отлично работает во всех режимахбудь то фото- или видеосъемка. Качество, несомненно, радует глаз, точно так же, как и технические характеристики этого аппарата.