Полезная статья о том, как выбрать цифровой фотоаппарат?

17 апреля 2016

J-Energy.ru ремонт фото техники

Сейчас практически у каждого человека есть цифровой фотоаппарат. Если же вы только собираетесь приобрести данный вид техники, то вам будет очень полезна наша статья.

Прежде, чем отправляться за покупкой, определитесь, для чего вам нужен фотоаппарат. Практически девяносто процентов пользователей ответят, что фотоаппарат будет использоваться в «бытовых» нуждах. Это значит, что фотоаппарат будет использовать дома или на работе во время праздников. Если вы в числе таких людей, то вам вполне хватит обычной «мыльницы». Для более серьезной съемки лучше выбрать профессиональную технику.

Запчасть для мыльниц в магазине J-Energy.ru

Цифровые фотоаппараты, которые называют «мыльницами», очень компактные. При этом их функциональные возможности сильно ограничены. Более функциональные фотоаппараты отличаются компоновкой классического характера. Еще они очень тяжелые.

Сильное влияние на выбор фотоаппарата оказывает цена. Чем скромнее ваши финансовые возможности, тем меньше вариантов вы сможете рассмотреть. Выбирая "мыльницу", не стоит ориентироваться на число мегапикселей. Самая главная часть в фотоаппарате – это объектив. У «мыльницы» он не может «классным» по определению. Если вы планируете серьезно заниматься фотографированием, то громоздкие размеры и высокая цена полностью оправдаются качественными фото. Конечно, на фотографиях размером 10х15 вы не заметите разницы. Она заметна только на фото больших форматов. Если вы использовали «мыльницу», то в этом случае ухудшится резкость, появится шум.

Ваши возможности станут безграничными, если у вас будет два фотоаппарата. Один для домашней съемки, а другой для более серьезной деятельности.

Определившись с тем, какая именно камера вам нужна, можете отправляться в магазин техники. В нем вам продадут качественную технику с гарантией. Кроме того, в таком магазине вас еще и проконсультируют.

Итак, придя в магазин, вы увидите огромное количество разнообразных моделей цифровых камер. При этом спектр возможностей примерно одинаковый у всех аппаратов одной ценовой категории. Разница заключается только в бренде. Если ваша цель - это профессиональный фотоаппарат, то остановите свой выбор на известных и проверенных брендах.

На ценниках к фотоаппаратам в магазинах пишут, как правило, одинаковую информацию. Первым указывается наименование и модель. Далее должно идти краткое описание, а в конце указывается стоимость.

А теперь давайте немного разберемся, что должно содержать короткое описание цифрового фотоаппарата. Начнем, конечно, с объектива. Эта деталь в устройства отличается

Аксессуары и запчасти для зеркальных фотоаппаратов на Савеловском.

высокой стоимостью и сложностью в использовании. Объектив нужен для того, чтобы получить четкую картинку на матрице. В описании должно указываться название, модель, диапазон фокусных расстояний. Должен указываться и диапазон значений светосилы для zoom-объективов.

Что касается самой матрицы, то в коротком описании должен указываться ее тип. Собственно сама матрица нужна для того, чтобы преобразовать изображение в цифровой сигнал. Отметим, что «мыльницы» оснащаются матрицами типа CCD. Они считаются устаревшими, а их качество оставляет желать лучшего. Матрица типа SMOS является прототипом оперативной памяти компьютера. Ими оснащаются более дорогие модели цифровых фотоаппаратов. Матрицы типа Live-MOS и MPix устанавливаются на профессиональных моделях цифровых фотоаппаратов. Они потребляют меньше энергии и обладают более высокими функциональными возможностями.

Что касается типов видоискателя, то их бывает всего четыре. Первый тип – это ЖК дисплей или LCD. Второй тип – это электронный дисплей EVF. Третий тип – это оптический параллаксный дисплей. Четвертый тип – это зеркальный видоискатель. Этот параметр имеет значение в процессе фотографирования. Сейчас практически все фотоаппараты оснащены видоискателем типа LCD. Для работы ему необходима фоновая подсветка. В качестве подсветки используют светодиоды. Профессиональные модели оснащаются мощными подсветками. Но такие дисплеи потребляют много энергии. Поэтому яркость их подсветки можно регулировать. Стоит добавить, что дисплеи бывают встроенные и подвижные. Последние можно выставить под нужным углом. Размер дисплеев по диагонали колеблется от 1,5 дюйма до 2,5 дюймов. Большие дисплеи потребляют больше энергии, но на них лучше видно изображение.

В цифровом фотоаппарате отснятый материал должен где-то храниться. Для этого существуют карты памяти. Они бывают встроенными и съемными. Большинство фотоаппаратов имеет встроенную память очень небольших размеров. Поэтому лучше выбирать те модели, которые позволяют использовать съемный носитель информации.

Что же касается питания, то большинство «мыльниц» работают от двух пальчиковых батареек. Но нужно помнить, что данное устройство потребляет много энергии, поэтому батарейки придется часто менять. Профессиональные модели работают на аккумуляторах. Лучше всего, если он литий ионный или Li-ion. У таких аккумуляторов нет «эффекта памяти».