JVC продемонстрировала защищённые видеокамеры Quad Proof Everio GZ-R450 и GZ-R320

16 октября 2016

Компания JVC обновила линейку своих камер, дополнив её моделями Quad Proof Everio GZ-R450 и GZ-R320. Уникальность моделей заключается в повышенной защите от пыли и влаги. Обе модели оснащены матрицей CMOS 1/5,8” и оптикой Konica Minolta HD Lens, обеспечивающими высококачественный зум x40. Настройки фокусного расстояния варьируются от 4 до 162 см (в пересчёте на эквивалент 35 мм). Присутствует откидной экран размером в 3” и поддержкой карт памяти формата SD, SDHC и SDXC. Для обработки отснятого материала используется чип Falconbrid с минимальным временем на выполнение команд.

Устройства изготовлены в надёжном корпусе, обеспечивающем защиту от влаги (допустимо погружение на 5 м в воду), а также при отрицательных температурах воздуха (до -10 градусов). Изделия выдержат и падение с 1,5 м высоты, от попадания грязи и пыли. Новинки поддерживают запись в Full HD 1080P и съёмку фотографий. Аккумулятор аналогичным образом защищён от попадания влаги, поскольку располагается внутри корпуса. Значительно уменьшается вероятность повредить устройство во время замены батареи в плохую погоду. По заявлениям компании JVC, одного цикла зарядки достаточно на 5 часов непрерывной работы в автономном режиме.

Видеокамера Quad Proof Everio GZ-R450 оснащена 32 Gb доступного пространства (без учёта карт памяти). Видео записывается в AVCHD (прогрессивная развёртка). Есть и специальная опция для быстрого создания крупных планов. В этом режиме на экране отображается дополнительное окно с увеличенным объектом съёмки. В продажу камеры Quad Proof Everio GZ-R450 и GZ-R320 поступили по цене в 500 и 400 $. Модели можно приобрести с июля 2016-го года.