Panasonic выпустит фотокамеру на базе ОС Android

14 апреля 2016

Согласно публикации информационного портала Stuff, корпорация Panasonic готовится представить камеру на базе ОС Google Android.

Информационный ресурс Stuff опубликовал информацию о грядущей новинке от компании Panasonic. Всемирно известный производитель готовится представить цифровую фотокамеру, работающую под управлением Android. В Panasonic неоднократно заявляли, что нынешний пользовательский интерфейс нравится далеко не всем покупателям, на почтовый адрес регулярно поступают письменные жалобы.

Ремонт фотоаппаратов Panasonic





Производитель не обновлял ПО в камерах Lumix (и в гаджетах с поддержкой сменной оптики Micro Four Thirds) в течение нескольких лет. В фотоаппаратах регулярно появляются новые опции и полезные функции, но пользоваться ими через старый софт становится крайне неудобно. Теперь проблема будет решена с помощью платформы Android. Интерфейс мобильной ОС адаптируют под использование с цифровыми фотокамерами. Для управления потребуется сенсорный дисплей, но можно ограничиваться и стандартными аппаратными кнопками.

По данным Stuff, компания Panasonic официально анонсирует гаджет на Android в ближайшие месяцы. Подробных технических особенностей в Сети пока не опубликовано. Всего два месяца назад производитель уже рассказывал о Lumix DMC-CM10, представляющую собой гибрид камеры и смартфона, но без функции голосовых вызовов. Прошивка аппарата основывается на Android 5.0, поэтому определённый опыт работы с этой операционной системой у Panasonic имеется.