Раскрыты подробные характеристики беззеркальной фотокамеры Fujifilm X-T2

4 июля 2016

В Интернете появилась информация о характеристиках новой беззеркальной камеры Fujifilm X-T2, которая придёт на замену модели X-T1. У устройства будет сменная оптика, а также разнообразные дополнительные аксессуары, продаваемые отдельно. Их список будет опубликован позже.

Следует вспомнить, что модель Fujifilm X-T1 появилась в продаже около 2 лет тому назад. У фотокамеры была CMOS-матрица на 16 млн пикселей, а также мощнейший (на момент выхода) микрочип EXR II для обработки отснятых изображений. Также присутствовал дисплей на 3” с поддержкой наклона и встроенный видеоискатель, слот для высокоскоростной памяти в формате SDXC UHS-II, адаптер беспроводной передачи данных по Wi-Fi.

Что касается возможностей Fujifilm X-T2, у новинки будет матрица CMOS на 24,3 млн пикселей, а также процессор для обработки фото и видео X Processor Pro. Параметр чувствительности ISO варьируется в диапазоне от 200 до 12800. У фотокамеры будет экран на 3” с регулировкой положения, электронный видоискатель, адаптер беспроводной связи Wi-Fi, скоростной порт USB 3.0, а также интерфейс Micro HDMI для подключения фотокамеры ко внешним устройствам (телевизоры, проекторы и т. д.).

По заявлениям производители, камера сможет снимать видео до 4K на скорости 30 FPS. Если же снимать в стандартном 1280 на 1920 (Full HD), то предельная скорость достигает 60 кадров в секунду. Корпус X-T2 выполнен из магния, что гарантирует определённую защиту от механических повреждений и повышенную прочность. В качестве элемента питания используется аккумулятор NP-W126S. Встроенной памяти не будет, но пользователь сможет установить сразу две Flash-карты формата microSD.